Vai al contenuto

Utente:Giannib/Sandbox

Da Wikizionario, il dizionario a contenuto aperto.

Animali vari

Lemmi francesi da fr.wikt

[modifica]

1er · à neuf · à peine · à peu près · à propos · à tes souhaits · abc · abeille à miel · absoluité · Abu Dhabi · bâbord · baby-foot · bacille · bactérie · badinage · badiner · bafouer · bagage · bagatelle · bague · baguette · Bahamas · Bahreïn · baht · baigner · baignoire · bâillement · bâiller · bailler · bain · bain-marie · baiser · baisser · Bakou · balafon · balayer · balayeur · baleine · balle · ballon · bambou · bande · Bande de Gaza · bandeau · bander · Bangladesh · bannir

Lemmi francesi dal Larousse

[modifica]

abc s.m.inv. Abdias n.pr.m. abdominaux s.m.pl. abducteur agg.m. abduction s.f. abécédaire s.m. Abélard n.pr.m. abélie s.f. abélien agg. abêti agg. abêtissant agg. abêtissement s.m. Abidjan n.pr.m. abîmé agg. ab intestat avv. abiogenèse s.f. abiogénétique agg.m./f. abiologique agg.m./f. abiosis s.f. abiotique agg.m./f. abjection s.f. abjurer v.tr. ablette s.f. ablution s.f. abnégation s.f. aboie aboli agg. abolitionnisme s.m. abolitionniste agg.m./f.


Statistiche traffico e ricerche da wikiStics (statistiche che comprendono le visite dei bot e i reload delle pagine, quindi sovrastimate, sempre meglio di niente comunque!)

MeseVisite/giornoRicerche/giorno
Gennaio92.5886.797
Febbraio78.4904.745
Marzo83.1643.990
Aprile101.0071.375
Maggio81.2231.201
Giugno84.6521.099
Luglio88.1441.381
Agosto88.2031.370